Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Связаться со страховыми представителями можно непосредственно из медицинской организации

Связаться со страховыми представителями можно непосредственно из медицинской организации

21.12.2022

Страховые медицинские организации принимают активное участие в реализации нацпроекта. В его поддержку страховые компании разрабатывают удобные каналы связи для информирования граждан по вопросам системы обязательного медицинского страхования (ОМС), порядке предоставления медицинской помощи, профилактике заболеваний и др.

Для консультирования граждан по вопросам ОМС компания «СОГАЗ-Мед» установила в медицинских организациях телефонные аппараты «СОГАЗ-фоны», с помощью которых застрахованные могут в режиме реального времени обратиться в страховую компанию. Для этого просто нужно нажать кнопку вызова на телефоне и дождаться ответа.

В Амурской области телефонные аппараты от компании «СОГАЗ-Мед» установлены в 57 медицинских организациях. Пациенты, воспользовавшиеся сервисом, смогли получить ответы на вопросы о возможности прохождения диспансеризации, сроках оказания медицинской помощи и порядке получения медуслуг. Застрахованные положительно отзываются о «СОГАЗ-фонах», считают данный сервис удобным и полезным. Так, свой отзыв оставил застрахованный Максим П.: «Заметил, что в нашей поликлинике появился телефон с двумя кнопками, висит на стене, похож на старинный, наподобие как раньше располагались в телефонных будках. Думал, что это какой-то муляж, наверняка не работает. Так бы и не решился подойти, если бы не необходимость срочно связаться со страховой компанией. На удивление, одно нажатие, вызов – со мной поговорили, помогли решить мои сложности, пока я находился в поликлинике, день в день. Считаю, что это очень актуально и удобно».

Для страховой компании телефонные аппараты являются ещё одним эффективным каналом связи с застрахованными, который помогает реализовать задачу по защите прав застрахованных. Ведь многие обращения гораздо легче решить в режиме реального времени. Генеральный директор страховой компании «СОГАЗ-Мед» Д.В. Толстов отмечает: «Самые простые и доступные каналы связи являются эффективным инструментом взаимодействия пациентов и страховой компании. Теперь с помощью специальных телефонов застрахованные граждане, не выходя из лечебного учреждения, смогут проконсультироваться со страховыми представителями. Это решение направлено, в первую очередь, на оперативную защиту прав граждан в системе ОМС. Ведь очень важно, чтобы помощь была доступна».

 

 

Справка о компании:

 

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г. и занимает 1-е место среди страховых медицинских организаций, насчитывая более 1 300 подразделений на территории 56 субъектов РФ и в г. Байконуре. Количество застрахованных – 44 млн человек. «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.

 


Возврат к списку