Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
СОГАЗ-Мед напоминает: профилактика – лучшая защита от простудных заболеваний

СОГАЗ-Мед напоминает: профилактика – лучшая защита от простудных заболеваний

24.12.2021 СОГАЗ-Мед напоминает: профилактика – лучшая защита от простудных заболеваний
Зимний период ассоциируется у нас не только с Новым годом и веселыми гуляниями, но, к сожалению, и с простудными заболеваниями. По статистике, более половины жителей страны переносят ОРВИ или грипп в разгар сезона от 1 до 3-х раз.
Специалисты страховой компании «СОГАЗ-Мед» подготовили несколько простых советов по профилактике простудных заболеваний:
1) Сезонная вакцинация от гриппа, сделанная заблаговременно, – важная и наиболее эффективная мера профилактики вирусных заболеваний.
2) Основными путями проникновения вирусов в организм являются слизистые носа, рта и глаз. Поэтому, находясь в общественных местах, не будет лишним использование одноразовых медицинских масок. Маску необходимо менять не реже чем через 2-3 часа.
3) Хорошей привычкой будет промывание пазух носа солевым раствором дважды в день - утром и вечером. Раствор можно приготовить самостоятельно или приобрести в аптеке.
4) Для профилактики ОРВИ также используются эфирные масла: мята, эвкалипт, шалфей, можжевельник. Пару капель можно нанести на платочек. При испарении они оказывают антисептическое, иммуностимулирующее и противовоспалительное действие.
5) Помимо воздушно-капельного пути заражения следует помнить о контактном: через дверные ручки, поручни, деньги и т.д. Возьмите за правило чаще мыть руки и использовать антисептические гели и влажные салфетки.
6) В сезон простудных заболеваний рекомендуется употреблять больше продуктов, богатых антиоксидантамии витаминами групп А, С и Е.
7) Не забывайте об увлажнении и проветривании воздуха дома и в офисе, так как вирусы любят сухой воздух.
8) Пейте больше жидкости.
9) Чаще совершайте прогулки на свежем воздухе, желательно в парке или в лесу.
Если вы почувствовали, что простудились – не стоит переносить болезнь «на ногах» или выходить на работу при первых признаках улучшения. Ведь именно болеющие люди становятся источником заражения окружающих. Помимо этого, есть риск получить осложнения в виде пневмонии, бронхита, гайморита, отита и т.п.
СОГАЗ-Мед напоминает: не занимайтесь самолечением! Помните о необходимости своевременного обращения к участковому врачу с полисом ОМС. Правильное лечение может назначить только квалифицированный специалист.
Если вы застрахованы в компании «СОГАЗ-Мед» и у вас возникли вопросы о системе ОМС, связанные с получением полиса, медицинской помощи или качеством её оказания, вы можете обратиться за помощью к страховым представителям на сайте sogaz-med.ru, используя онлайн-чат, по телефону круглосуточного контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный) или в офисах компании «СОГАЗ-Мед».

Возврат к списку