Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
RSS

Грипп

22.05.2018

Грипп — тяжелая вирусная инфекция, поражающая людей независимо от пола или возраста. Это острое заболевание, которое отличается резким токсикозом, катаральными явлениями в виде ринита, заложенности носа и кашля с поражением бронхов.

Весенние болезни

22.05.2018

Список "весенних" заболеваний не так уж и мал, как многим кажется. В конце марта медики отмечают сезонный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, увеличивается число обращений, связанных с авитаминозом, тревожными расстройствами, обострениями хронических заболеваний органов пищеварения, весенним катаром, вирусными поражениями кожи и воспалительными заболеваниями мочеполовой системы.

Туберкулёз

22.05.2018

По инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. По данным ВОЗ, каждую секунду на планете один человек инфицируется туберкулезом. Ежегодно у более 9 млн. человек развивается активный туберкулез, и почти 3 млн. человек умирает от этой болезни.

Правила поведения на воде

22.05.2018

Основными причинами гибели людей на воде является грубое нарушение правил безопасного поведения на воде, купание в неустановленных местах, а также купание в нетрезвом состоянии.

Тепловой удар. Симптомы, причины и первая помощь при тепловом ударе

22.05.2018

Тепловой удар — болезненное состояние, как следствие длительного пребывания организма под воздействием высокой температуры. Если говорить проще, то тепловой удар является перегревом организма.

В результате перегрева организм не в состоянии поддерживать нормальную температуру тела, т.к. усиливаются процессы теплообразования с одновременным затруднением теплоотдачи, и что в последствии вызывает серьёзные нарушения его жизненных функций.

Особую опасность тепловой удар может вызвать у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, вплоть до остановки сердца.

Солнечный удар. Описание, симптомы, профилактика и первая помощь при солнечном ударе

22.05.2018

Солнечный удар — болезненное состояние, расстройство работы головного мозга вследствие продолжительного воздействия солнечного света на непокрытую поверхность головы. Это особая форма теплового удара.

Солнечный удар характеризуется приобретением телом тепла большего, чем то, которым организм в состоянии управлять и охлаждать должным образом. Нарушается не только потоотделение, но и кровообращение (сосуды расширяются, происходит «застаивание» крови в мозгу), накапливаются в тканях свободные радикалы. Последствия такого удара могут быть очень серьезными, угрожая даже остановкой сердца. Солнечный удар очень опасен по своей степени влияния, в первую очередь, на нервную систему.

Аллергия

22.05.2018

Аллергия может возникать на шерсть некоторых видов животных, различные продукты, пыль, лекарства, химические вещества, укусы насекомых и цветочную пыльцу. Вещества, которые вызывают аллергию, называются аллергенами. В некоторых случаях аллергические реакции проявляются настолько слабо, что вы можете даже не знать о том, что вообще страдаете от аллергии.

Летние болезни

22.05.2018

Мы привычно считаем, что организм наш больше всего уязвим для зловредных микробов осенью и зимой, и с похолоданием готовимся либо встретить это, как неизбежность, либо все же принять меры и попытаться избежать. Однако на самом деле принимать меры и заботиться о здоровье нужно в любое время года, так как в каждом из них организм уязвим для определенного типа болезней. Лето ассоциируется с чем угодно – с жарой, с отдыхом, с морем, дачей, но меньше всего с болячками. Тем не менее, есть заболевания, специфические именно для лета, и о них лучше знать заранее, чтобы, подстелив соломку, действительно провести это благословенное время с удовольствием, а не охая на больничной койке. С этой целью предлагаем вам небольшой обзор самых частых «летних» заболеваний.вЃ 

Клещевой вирусный энцефалит

23.04.2018
Клещевой вирусный энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.

15 способов здорового образа жизни, которые укрепят твой иммунитет

23.04.2018
Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию нужную статью «15 способов здорового образа жизни, которые укрепят твой иммунитет».