Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
RSS
На прививку становись!

На прививку становись!

15.02.2024
Вакцинация – один из основных способов профилактики самого широкого списка заболеваний. Главное – успеть до начала эпидемии, чтобы в организме успел выработаться иммунитет. В сентябре в России стартовала кампания прививок против гриппа, адресованная взрослому населению. Рассказываем, как и где можно вакцинироваться бесплатно по ОМС.
НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ  ЖКТ

НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖКТ

12.02.2024
Проблемы пищеварения, к несчастью, стали непременным спутником жизни для многих современных людей.
Несмотря на наметившийся в последние десятилетия прогресс в вопросах профилактики, диагностики и лечения заболеваний органов пищеварительной системы, они остаются важной проблемой здравоохранения и не теряют свою актуальность. Это связано с подверженностью современного человека воздействию большого числа как модифицируемых, так и не модифицируемых факторов риска.
Заболевания пищеварительной системы не только актуальны для всех групп населения, но и являются одними из самых распространенных по сравнению с заболеваниями других органов.
Отговорка: «Меня с работы не отпускают» - больше не действует!

Отговорка: «Меня с работы не отпускают» - больше не действует!

07.02.2024
Отговорка: «Меня с работы не отпускают» - больше не действует!
Для прохождения диспансеризации согласно Трудовому кодексу РФ (ст.185.1) работодатели обязаны предоставлять сотрудникам оплачиваемый выходной день один раз в три года, а лицам в возрасте 40 лет и старше - один рабочий день ежегодно с сохранением среднего заработка и должности. Работники, не достигшие возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течение пяти лет до наступления такого возраста и работники, являющиеся получателями пенсии по старости или за выслугу лет при прохождении диспансеризации имеют право на освобождение от работы на 2 рабочих дня один раз в год с сохранением среднего заработка.
НЕДЕЛЯ ОТВЕТСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ЗДОРОВОЙ ПОЛОСТИ РТА

НЕДЕЛЯ ОТВЕТСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ЗДОРОВОЙ ПОЛОСТИ РТА

05.02.2024
Здоровые зубы – это не только красивая улыбка, но и важная составляющая здоровья всего организма. Проблемы с зубами непременно отражаются на работе различных органов и систем. Поэтому регулярная забота о гигиене полости рта поможет предотвратить многие болезни и сохранить здоровье на долгие годы.
НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

29.01.2024
Онкологические заболевания — это общее название большой группы болезней, которые могут поражать любую часть организма. Используются также такие понятия, как злокачественные опухоли и новообразования. Одним из характерных признаков новообразований является быстрое образование аномальных клеток, прорастающих за пределы своих обычных границ и способных проникать в близлежащие части тела и распространяться в другие органы. Этот процесс называется метастазом. Метастазы являются основной причиной смерти от рака.
НЕДЕЛЯ ОТВЕТСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К РЕПРОДУКТИВНОМУ ЗДОРОВЬЮ И ЗДОРОВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

НЕДЕЛЯ ОТВЕТСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К РЕПРОДУКТИВНОМУ ЗДОРОВЬЮ И ЗДОРОВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

22.01.2024
Репродуктивное здоровье — важное звено в общем пазле нашего физического и эмоционального состояния, которое необходимо беречь и развивать с рождения. Этот принцип должен быть девизом и фундаментальной основой для достижения гармонии и благополучия в сфере репродуктивного здоровья. Например, будущие родители должны быть заинтересованы в создании здоровых условий для ребенка с внутриутробного периода. Для этого необходимо быть физически и психологически здоровыми, способными на рождение и воспитание детей еще до планирования беременности.
НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ НЕИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ НЕИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

15.01.2024
Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации. На долю смертей от ХНИЗ приходится порядка 70% всех случаев, из которых более 40% являются преждевременными.

Согласно определению ВОЗ, ХНИЗ - это болезни, характеризующиеся продолжительным течением и являющиеся результатом воздействия комбинации генетических, физиологических, экологических и поведенческих факторов.
НЕДЕЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ АКТИВНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

НЕДЕЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ АКТИВНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

09.01.2024
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от 60 до 85% населения во всем мире не получают достаточной физической активности. Малоподвижность – один из факторов, способствующий глобальной смертности. Сидячий образ жизни может стать причиной развития всевозможных заболеваний. А может усугублять положение дел с уже существующей патологией, ускорять ее развитие.
Что важно знать об остром коронарном синдроме

Что важно знать об остром коронарном синдроме

28.12.2023
На сегодняшний день уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в России остается высоким. Гипертоническая болезнь, хроническая сердечная недостаточность, аритмия, болезни магистральных и периферических сосудов, острые нарушения мозгового кровообращения, ишемическая болезнь сердца, осложненная острым коронарным синдромом (ОКС) или инфарктом миокарда, являются самыми частыми причинами как стойкой потери трудоспособности, так и внезапной смерти.
Сегодня эксперты страховой компании «СОГАЗ-Мед» расскажут о том, что такое ОКС и какие существуют методы его профилактики.
НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

25.12.2023
Совсем скоро настанет самый долгожданный и любимый с детства праздник – Новый год! И готовимся мы к его встрече основательно, ведь не зря древняя пословица предупреждает: «Как встретишь Новый год – так его и проведешь»! Стараемся украсить свой дом, купить подарки, наготовить всякой вкуснятины – да побольше, а потом шумно и весело проводить год старый и встретить новый, да так, чтобы потом было что вспомнить!

Чтобы эти воспоминания были действительно веселыми и радостными, нужно позаботиться, прежде всего, о том, чтобы долгожданный праздник не причинил вреда здоровью.