Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
RSS
НЕДЕЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ СРЕДИ ДЕТЕЙ

НЕДЕЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ СРЕДИ ДЕТЕЙ

28.08.2023
ЗОЖ для детей – один из главных факторов физического и нравственного развития. Здоровье важно поддерживать и укреплять. В этих целях детям и подросткам рекомендуется проходить профилактические осмотры и диспансеризацию для выявления заболеваний на ранних стадиях и своевременного начала лечения.
Здоровье подрастающего поколения – это будущее здоровье всей страны. В целях сохранения репродуктивного потенциала подросткам 15-17 лет рекомендуется проходить обследования репродуктивной системы. Крайне важно проводить с детьми и подростками беседы о важности ведения здорового образа жизни.
«СОГАЗ-Мед»: ОМС для военнослужащих в отставке

«СОГАЗ-Мед»: ОМС для военнослужащих в отставке

25.08.2023
Каждый гражданин РФ имеет право на бесплатную медицинскую помощь по полису ОМС, но есть нюансы. Так, действие полиса ОМС приостанавливается в случае призыва (поступления) на военную службу или приравненную к ней службу на срок прохождения гражданином указанной службы. Медицинскую помощь они получают по месту военной службы. В случае демобилизации (при возвращении «на гражданку») надо обратиться в страховую медицинскую организацию и актуализировать данные полиса ОМС.
«СОГАЗ-Мед»: о том, как прикрепиться к поликлинике по ОМС

«СОГАЗ-Мед»: о том, как прикрепиться к поликлинике по ОМС

24.08.2023
Вопрос самостоятельного прикрепления к поликлинике для получения амбулаторной медицинской помощи может возникать у застрахованных граждан РФ, которые по каким-либо причинам ещё не были прикреплены к медицинской организации и не обращались за медицинской помощью, либо наблюдались в одном учреждении, но хотят поменять прикрепление. И они имеют на это право, о котором говорится в Федеральном законе «Об обязательном медицинском страховании в РФ»
«СОГАЗ-Мед»: о том, как преодолеть осеннюю тревогу

«СОГАЗ-Мед»: о том, как преодолеть осеннюю тревогу

23.08.2023
Если начало осени вызывает у человека необъяснимое чувство тревоги, если стрессы стали повседневным спутником жизни, настроение меняется от хорошего к плохому и обратно, а на выполнение запланированных дел не остается физических и душевных сил – скорее всего, это осенняя меланхолия. Если такие эмоциональные состояния носят эпизодический характер – они естественны для человека, неизбежны и безвредны. Угрозу здоровью представляют острые стрессы большой силы или длительное психоэмоциональное напряжение. Они как минимум в два раза увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Страховая компания «СОГАЗ-Мед»: подготовьте детей к школе!

Страховая компания «СОГАЗ-Мед»: подготовьте детей к школе!

22.08.2023
Заканчивается лето. Для некоторых детей это время нового, интересного периода – начала обучения в школе. Малыши волнуются, родители готовятся к школе и задаются вопросом: «Как позаботиться о здоровье первоклашки?»
Страховая компания «СОГАЗ-Мед» рекомендует не пренебрегать плановыми медицинскими осмотрами детей. В Приказе Минздрава России от 10.08.2017 N 514н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» утверждены новые правила прохождения детьми медосмотров.
Неделя профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта

Неделя профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта

21.08.2023
Несмотря на наметившийся в последние десятилетия прогресс в вопросах профилактики, диагностики и лечения заболеваний органов пищеварительной системы, они остаются важной проблемой здравоохранения, и не теряют свою актуальность. Это связано с подверженностью современного человека воздействию большого числа как модифицируемых, так и не модифицируемых факторов риска.
НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖКТ (21-27 АВГУСТА)

НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖКТ (21-27 АВГУСТА)

21.08.2023
Заболевания желудочно-кишечного тракта встречаются у всех групп населения, и являются одними из наиболее распространенных в сравнении с патологиями других органов. Статистические данные свидетельствуют о том, что около 95% населения в той или иной степени нуждается в регулярных консультациях гастроэнтеролога.
Разные заболевания имеют различные предрасполагающие факторы, например, группой риска по язвенной болезни являются мужчины в возрасте 20-40 лет, а злокачественные новообразования встречаются чаще у людей старше 50 лет. Кроме того, имеет значение пол человека: раковые заболевания в 2 раза чаще встречаются у мужчин, а патологии секреторного аппарата ЖКТ в 3-5 раз чаще развиваются у женщин. К группе риска по заболеваниям желудочно-кишечного тракта относятся и люди, имеющие отягощенную наследственность по таким патологиям.
Страховая компания «СОГАЗ-Мед»: новообразования ЖКТ выявляются в рамках диспансеризации

Страховая компания «СОГАЗ-Мед»: новообразования ЖКТ выявляются в рамках диспансеризации

16.08.2023
По данным Минздрава России, 4 млн человек страдает онкологическими заболеваниями, при этом рак занимает второе место среди причин смертности. По Амурской области, в 2022 году были впервые выявлены злокачественные новообразования (ЗНО) у свыше 4-х тыс. пациентов.
Неделя популяризации активных видов спорта

Неделя популяризации активных видов спорта

14.08.2023
Низкая физическая активность, наряду с курением, избыточной массой тела, повышенным содержанием холестерина в крови и повышенным артериальным давлением, является независимым, самостоятельным фактором риска развития заболеваний.
В России Неделя популяризации активных видов спорта ( с 14 по  20 августа  2023)

В России Неделя популяризации активных видов спорта ( с 14 по 20 августа 2023)

14.08.2023
С 14 по 20 августа 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей популяризации активных видов спорта.
Физическая активность является неотъемлемым элементом сохранения здоровья человека в любом возрасте. Термин «физическая активность» относится к любым видам движений, в том числе во время отдыха и работы.
К популярным видам физической активности относятся ходьба, в том числе спортивная ходьба, бег, плавание, езда на велосипеде, катание на коньках, занятия спортом, активный отдых и различные виды игр (волейбол и т.д.).
Доказано, что регулярная физическая активность способствует профилактике и лечению неинфекционных заболеваний, таких как болезни сердца, инсульт, сахарный диабет и некоторых видов рака. Она также помогает поддерживать нормальный вес тела, заботиться о психическом здоровье, повышать качество жизни и благополучие.