Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Видеть мир на 100%. Профилактика для здоровья глаз.

20.07.2020 Для того, чтобы избежать проблем со зрением, которые по статистике имеют 75% населения земли, эксперты страховой компании «СОГАЗ-Мед» рекомендуют соблюдать простые правила, которые помогут сохранить глаза в здоровом состоянии:
1.  Делайте разминку для глаз: переводите взгляд с близко находящегося предмета на удаленный примерно 1 раз в 15 секунд. Повторяйте упражнение в течение 1 минуты несколько раз в день.
2.  Носите солнцезащитные очки
3.  Не забывайте про защитные очки, когда вы проводите ремонтные работы, а также при занятиях спортом, например, плаванием, катанием на лыжах и велосипеде.
4.  Включите в рацион продукты, полезные для сердца и глаз: цитрусовые, зелень, крупы.
5.  Не игнорируете боль в глазах! При появлении покраснения и зуда не стоит заниматься самолечением, а следует как можно быстрее обратиться за медицинской помощью.
6.  Не забывайте правильно ухаживать за линзами в соответствие с инструкцией и менять их по истечению указанного срока службы.
7.  Не пользуйтесь косметикой с истекшим сроком годности, а также тестерами в косметических магазинах.
8.  Внимательно читайте инструкцию к лекарственным препаратом, т.к. у многих из них есть побочные эффекты в виде негативного влияния на глаза.
9.  Откажитесь от курения
10.  Регулярно проверяйте зрение:
Для людей в возрасте от 18 до 60 лет это рекомендуется делать 1 раз в 2 года. Старше 60 лет – 1 раз в год с измерением внутри глазного давления.
Для записи на прием к специалисту необходимо также иметь полис ОМС.
11.  Следите за общим состоянием здоровья.
Для этого необходимо не забывать проходить диспансеризацию 1 раз в 3 года в возрасте от 18 до 39 лет включительно и ежегодно, начиная с 40 лет, а также профилактический осмотр, который проводится ежегодно.
И помните, что глаза – это не только зеркало души, но и важные проводники в прекрасный красочный мир, который не хочется терять!
Если вы застрахованы в компании СОГАЗ-Мед, и у вас возникли вопросы, связанные с получением медицинской помощи в системе ОМС или качеством оказания медицинских услуг, обращайтесь по круглосуточному телефону контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный), а также в онлайн-чат на сайте www.sogaz-med.ru.

Возврат к списку