Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
RSS
Неделя сохранения психического здоровья

Неделя сохранения психического здоровья

09.10.2023

С 9 по 15 октября в России проходит Неделя сохранения психического здоровья! Это важная инициатива, призванная обратить наше внимание на важность отношения к своему психическому благополучию и поддержки окружающих
Рак молочной железы: найти и обезвредить

Рак молочной железы: найти и обезвредить

04.10.2023
Рак молочной железы (РМЖ) – лидер среди женских онкозаболеваний не только в России, но и в мире. По данным ВОЗ, в течение своей жизни с этим заболеванием столкнется примерно каждая 12-я женщина, а по статистике НМИЦ им В. А. Алмазова, в структуре онкопатологий у женщин РМЖ составляет 21%. Но есть и хорошие новости: рак груди на начальной стадии (всего их четыре) излечим в 80-90% случаев, смертность от него в России снижается. Но чтобы обезвредить угрозу, ее надо обнаружить.
Диспансерное наблюдение продлевает жизнь

Диспансерное наблюдение продлевает жизнь

04.10.2023
Наверняка вы неоднократно слышали, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Но это не просто фраза, а принцип современной российской превентивной (предупреждающей) медицины. В ее основе – профилактические мероприятия: диспансеризация, профилактический медицинский осмотр и диспансерное наблюдение. Каждое включает в себя утвержденный комплекс обследований, которые можно пройти по полису ОМС.
Профмероприятия позволяют обнаружить на ранних стадиях уже имеющиеся заболевания и выявить факторы риска их развития, а еще – определить группу здоровья. Всего их три. Пациенты, у которых выявлены заболевания или установлена II группа здоровья, имеющим высокий/очень высокий суммарный сердечно-сосудистый риск, в течение 3 дней ставятся на диспансерное наблюдение.
ВНИМАНИЕ!!! Рак молочной железы!

ВНИМАНИЕ!!! Рак молочной железы!

01.10.2023
Рак молочной железы — это заболевание, возникающее в результате мутации клеток. Болезнь может начаться в молочных протоках или дольках железистой ткани. Уже на протяжении нескольких лет на опухоль груди приходится каждый восьмой случай рака в мире. Это самое распространенное онкологическое заболевание у женщин.
Неделя ответственного отношения к сердцу (25 сентября по 1 октября)

Неделя ответственного отношения к сердцу (25 сентября по 1 октября)

25.09.2023
Сердце — важнейший орган нашего тела. От состояния сердечно-сосудистой системы напрямую зависит здоровье и продолжительность жизни человека. Беречь сердце необходимо смолоду.

Медицинское сообщество едино во мнении, что здоровый образ жизни является основой профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Он подразумевает правильное питание, достаточную физическую активность, проведение профилактических обследований с целью своевременного выявления неинфекционных заболеваний, а также отказ от вредных привычек. Кроме того, в основе профилактики лечения сердечно-сосудистых заболеваний лежит регулярный контроль таких показателей, как индекс массы тела, артериальное давление и ритм сердца, уровень глюкозы и холестерина в крови.
Неделя популяризации здорового старения

Неделя популяризации здорового старения

18.09.2023
Старость тоже может быть здоровой. Подробнее читайте в статье!)
НЕДЕЛЯ СОКРАЩЕНИЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И СВЯЗАННОЙ С НЕЙ СМЕРТНОСТИ И ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ

НЕДЕЛЯ СОКРАЩЕНИЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И СВЯЗАННОЙ С НЕЙ СМЕРТНОСТИ И ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ

11.09.2023
Этиловый спирт относится к внутриклеточным и кровяным ядам, поэтому безопасной дозы алкоголя не существует. Потребление спиртсодержащих напитков является причиной высокой смертности, заболеваемости, преступности, травматизма, дорожно-транспортных происшествий и бытового насилия.
Неделя профилактики кожных заболеваний

Неделя профилактики кожных заболеваний

04.09.2023
Кожные заболевания — болезни, поражающие кожный покров и придатки кожи: сальные и потовые железы, ногти, волосы. Кожным заболеваниям подвержены люди любого пола, в любом возрасте. Часть болезней заразна, некоторые опасны настолько, что могут привести к летальному исходу, поэтому требует немедленного лечения. Кожные заболевания могут проявляться на лице, на руках, на ногах, а также любых других местах. Часто встречаются кожные заболевания стопы — например, грибок.
НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

04.09.2023
Кожные заболевания (КЗ) – болезни, поражающие кожный покров и придатки кожи:
сальные и потовые железы, ногти, волосы. Им подвержены люди любого пола,
социального положения и возраста. КЗ отличаются друг от друга по причине развития,
характеру протекания, глубине поражения, степени опасности для окружающих и
самого больного. Например, причиной некоторых из них могут быть аллергены или
инфекции. По характеру различают острые и хронические заболевания. Острые
проявления можно вылечить полностью, а хронические – только облегчить и
перевести в стадию ремиссии. Ряд заболеваний могут передаваться от человека к
человеку. Например, чесотка, педикулез, микозы (грибок).
Страховая компания «СОГАЗ-Мед»: знать о гепатите С и действовать сейчас!

Страховая компания «СОГАЗ-Мед»: знать о гепатите С и действовать сейчас!

28.08.2023
Гепатит – это очень опасное заболевание, приводящее к тяжелым патологиям печени. А вы знали, что воспаление этого органа могут провоцировать несколько типов вируса?  
Вот, например, гепатит С – инфекционное заболевание, вызываемое одноименным РНК-вирусом. Он передается через кровь – печень воспаляется, может развиться цирроз, рак печени.